小金井将棋研究会会員ページは小金井将棋研究会のページに移動しました。
子供大会結果
開催日 大会 優勝者 詳細
2019年9月23日 第3回小金井支部主催こども将棋大会(Aクラス) 藤原 瑞巳 君 詳細
2019年9月23日 第3回小金井支部主催こども将棋大会(Bクラス) 金森 蒼依 君 詳細
2019年9月23日 第3回小金井支部主催こども将棋大会(Cクラス) 児玉 和颯 君 詳細
平成31年3月30日 第2回小金井支部主催こども将棋大会(Sクラス) 続 泰斗 君 詳細
平成31年3月30日 第2回小金井支部主催こども将棋大会(Aクラス) 竹内 優月 さん 詳細
平成31年3月30日 第2回小金井支部主催こども将棋大会(Bクラス) 前田 悠介 君 詳細
平成30年9月15日 第1回小金井支部主催こども将棋大会(Sクラス) 谷内 颯志朗 君 詳細
平成30年9月15日 第1回小金井支部主催こども将棋大会(Aクラス) 五十嵐 琉珂 さん 詳細
平成30年9月15日 第1回小金井支部主催こども将棋大会(Bクラス) 与那嶺 仁樹 君 詳細
平成30年9月15日 第1回小金井支部主催こども将棋大会(Cクラス) 岸田 櫂 君 詳細
平成30年3月31日 第17回小金井こども大会 邊土名 朝陽 君 詳細
平成29年8月12日 第16回小金井こども大会 福田 旭 君 詳細
平成28年5月8日 第15回小金井こども大会 河野日香 君 詳細
小金井将棋研究会大会結果
開催日 大会 優勝者 詳細
2019年6月16日 第3回小金井支部主催将棋大会Sクラス 近藤 登喜夫四段 詳細
2019年6月16日 第3回小金井支部主催将棋大会Aクラス 古本 悠真3級 詳細
平成30年11月11日 第2回小金井支部主催将棋大会 亀田 雪丸五段 詳細
平成30年6月3日 第2回小金井最強戦Sクラス 村山 秀明 四段 詳細
平成30年6月3日 第2回小金井最強戦Aクラス 佐藤 雅弘 初段 詳細
平成28年12月18日 グランドチャンピオン戦 山本 裕輔 二段 詳細
小金井将棋研究会(月例)2019年
開催日 大会 優勝者 詳細
2019年11月17日 時計ハンデ戦 亀田 雪丸 五段 詳細
2019年10月19日 時計ハンデ戦 太田 博朗 五段 詳細
2019年9月21日 時計ハンデ戦 亀田 雪丸 五段 詳細
2019年8月18日 時計ハンデ戦 高柳 昌樹 四段 詳細
2019年7月15日 時計ハンデ戦 亀田 雪丸 五段 詳細
2019年6月22日 時計ハンデ戦 谷内 颯志朗 四段 詳細
2019年5月18日 時計ハンデ戦 亀田 雪丸 五段 詳細
平成31年4月27日 時計ハンデ戦 谷田部 友紀 三段 詳細
平成31年3月24日 時計ハンデ戦 太田 博朗 五段 詳細
平成31年2月17日 時計ハンデ戦 太田 博朗 五段 詳細
平成31年1月19日 時計ハンデ戦 高柳 昌樹 四段 詳細
小金井将棋研究会(月例)平成30年
開催日 大会 優勝者 詳細
平成30年12月22日 時計ハンデ戦 高柳 昌樹 三段 詳細
平成30年11月17日 時計ハンデ戦 Y 三段 詳細
平成30年10月20日 時計ハンデ戦 井上 弥哉 五段 詳細
平成30年9月22日 時計ハンデ戦 亀田 雪丸 五段 詳細
平成30年8月18日 時計ハンデ戦 亀田 雪丸 五段 詳細
平成30年7月21日 時計ハンデ戦 太田 博朗 五段 詳細
平成30年6月23日 総当たりハンデ戦 大島 光一 三段、井上 弥哉 五段、亀田 雪丸 五段、前田 俊博 三段 詳細
平成30年5月19日 ハンデ戦 太田 博朗 五段、井上 弥哉 五段 詳細
平成30年4月21日 4回戦ハンデ戦 亀田 雪丸 五段 詳細
平成30年3月24日 Sクラス平手戦 井上 弥哉 五段 詳細
平成30年3月24日 Aクラス時計・駒落ちハンデ戦 前田 俊博 三段 詳細
平成30年2月17日 Sクラス平手戦 井上 弥哉 五段 詳細
平成30年2月17日 Aクラス時計・駒落ちハンデ戦 谷田部 友紀 三段 詳細
平成30年1月20日 4回戦平手時計ハンデ戦 太田 博朗 五段 詳細
小金井将棋研究会(月例)平成29年
開催日 大会 優勝者 詳細
平成29年11月18日 Sクラス平手戦 古井 丈大 五段 詳細
平成29年11月18日 Aクラス平手戦 谷田部 友紀 三段 詳細
平成29年10月22日 4回戦平手時計ハンデ戦 古井 丈大 五段 詳細
平成29年9月23日 Sクラス平手戦 太田 博朗 五段 詳細
平成29年9月23日 Aクラス平手戦 前田 俊博 ニ段 詳細
平成29年8月20日 4回戦平手時計ハンデ戦 太田 博朗 五段 詳細
平成29年7月16日 4回戦平手時計ハンデ戦 亀田 雪丸 五段 詳細
平成29年6月18日 4回戦平手時計ハンデ戦 古井 丈大 五段 詳細
平成29年5月27日 4回戦平手時計ハンデ戦 古井 丈大 赤四段 詳細
平成29年4月29日 4回戦平手時計ハンデ戦 古井 丈大 赤四段 詳細
平成29年3月26日 4回戦平手時計ハンデ戦 宮本 誠二 四段 詳細
平成29年2月26日 4回戦平手時計ハンデ戦 佐藤 正文 四段 詳細
平成29年1月22日 4回戦平手時計ハンデ戦 亀田 雪丸 五段 詳細
小金井将棋研究会(月例)平成28年
開催日 大会 優勝者 詳細
平成28年11月27日 4回戦点数制駒落ちハンデ戦 太田 博朗 五段 詳細
平成28年10月30日 4回戦点数制駒落ちハンデ戦 田畑 先生 六段 詳細
平成28年9月25日 4回戦点数制平手時計ハンデ戦 古井 丈大 四段 詳細
平成28年8月21日 4回戦点数制平手時計ハンデ戦 大田 博朗 五段、亀田 雪丸 五段 詳細
平成28年7月17日 4回戦点数制駒落ちハンデ戦 田畑 先生 六段 詳細
平成28年6月19日 トーナメント駒落ちハンデ戦 杉浦 正樹 二段 詳細
平成28年6月19日 4回戦点数制平手時計ハンデ戦 内免 梓 二段 詳細
平成28年5月22日 4回戦点数制平手時計ハンデ戦 伊藤 康晴 五段 詳細
その他
開催日 大会 優勝者 詳細
平成29年12月23日 白門棋道会対抗戦 貫井 優さん 詳細
平成28年5月22日 小金井将棋研究会特別企画 田畑良太試練の一番勝負 小池 先生 詳細